You are here

Find a program or event

Venez parler littérature avec d’autres passionnés dans une atmosphère détendue!

Nepean Centrepointe

Tuesday Mar 10, 2020 at 6:30pm

Share the enjoyment of good books in a relaxed atmosphere. This month's selection is Leonardo da Vinci by Walter Isaacson.

Nepean Centrepointe

Thursday Mar 12, 2020 at 1:30pm

Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion de « Profanes », de Jeanne Benameur de 14h à 15h.

Alta Vista

Monday Mar 16, 2020 at 2:00pm

Share the enjoyment of good books in a relaxed atmosphere. This month's theme is Mysteries.

Nepean Centrepointe

Thursday Apr 9, 2020 at 1:30pm

Venez parler littérature avec d’autres passionnés dans une atmosphère détendue!

Nepean Centrepointe

Tuesday Apr 14, 2020 at 6:30pm

Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion de « L’insoutenable légèreté de l’être », de...

Alta Vista

Monday Apr 20, 2020 at 2:00pm

Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion d' Une rencontre de Romain Gary de 14h...

Alta Vista

Monday May 11, 2020 at 2:00pm

Venez parler littérature avec d’autres passionnés dans une atmosphère détendue!

Nepean Centrepointe

Tuesday May 12, 2020 at 6:30pm

Venez parler littérature avec d’autres passionnés dans une atmosphère détendue!

Nepean Centrepointe

Tuesday Jun 9, 2020 at 6:30pm

Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion de « La fabrication », de Jean-François Beauchemin...

Alta Vista

Monday Jun 15, 2020 at 2:00pm