You are here

Find a program or event

  • Improve your spoken French in a relaxed atmosphere and make new friends!

    Sunnyside

    Thursday Sep 8, 2022 at 7:00pm / until Thu, May 25, 2023

  • books; glasses
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Sep 13, 2022 at 6:30pm

  • French Conversation Group
    Practice your French conversation skills in a low-pressure, friendly environment. All levels are welcome.

    Ruth E. Dickinson

    Wednesday Sep 14, 2022 at 4:30pm / until Wed, Dec 21, 2022

  • Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion de « Tableau final de l'amour de Larry...

    Alta Vista

    Monday Sep 19, 2022 at 2:00pm

  • books; glasses
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Oct 11, 2022 at 6:30pm

  • Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion de « Kukum de Michel Jean » de...

    Alta Vista

    Monday Oct 17, 2022 at 2:00pm

  • books; glasses
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Nov 8, 2022 at 6:30pm

  • Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion de « Dr. Antonio Paradis – Le doux...

    Alta Vista

    Monday Nov 21, 2022 at 2:00pm

  • books; glasses
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Dec 13, 2022 at 6:30pm

  • Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion de « Petit Traité sur le Racisme de...

    Alta Vista

    Monday Dec 19, 2022 at 2:00pm