You are here

Find a program or event

  • French Conversation Group
    Practice your French conversation skills in a low-pressure, friendly environment. All levels are welcome.

    Ruth E. Dickinson

    Wednesday Sep 28, 2022 at 4:30pm / until Wed, Dec 21, 2022

  • Improve your spoken French in a relaxed atmosphere and make new friends!

    Sunnyside

    Thursday Sep 29, 2022 at 6:45pm / until Thu, May 25, 2023

  • Le groupe de conversation en français est un programme d'apprentissge de la langue avec un professeur et un mombre minime d'étudiants de même niveau. Les...

    Stittsville

    Wednesday Oct 5, 2022 at 1:30pm / until Wed, May 31, 2023

  • books; glasses
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Oct 11, 2022 at 6:30pm

  • books; glasses
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Nov 8, 2022 at 6:30pm

  • books; glasses
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Dec 13, 2022 at 6:30pm

  • books; glasses
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Jan 10, 2023 at 6:30pm

  • books; glasses
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Feb 21, 2023 at 6:30pm

  • livres; lunettes
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Mar 14, 2023 at 6:30pm

  • livres; lunettes
    Participez à des rencontres sociales pour discuter d’une grande variété de livres sélectionnés par les membres du club de lecture. Cette activité est ouverte à...

    Nepean Centrepointe

    Tuesday Apr 11, 2023 at 6:30pm