You are here

Find a program or event

Améliorez votre français parlé et rencontrez des gens dans une ambiance conviviale et décontractée. / Practice your French language conversation skills and meet new friends...

Emerald Plaza

Saturday Nov 23, 2019 at 10:30am / until Dec 14, 2019

Améliorez votre français parlé et rencontrez des gens dans un milieu décontracté. / Practice your French language conversation skills and meet new friends in a...

Main

Monday Nov 25, 2019 at 6:30pm / until Dec 16, 2019

Améliorez votre français parlé et rencontrez des gens dans une ambiance conviviale et décontractée./ Practice your French language conversation skills and meet new friends in...

Greenboro

Wednesday Nov 27, 2019 at 6:30pm / until Dec 18, 2019

Améliorez votre français parlé et rencontrez des gens dans un milieu décontracté. / Practice your French language conversation skills and meet new friends in a...

Beaverbrook

Thursday Nov 28, 2019 at 7:00pm / until May 28, 2020

La succursale Vanier de la Bibliothèque publique d’Ottawa invite les personnes intéressées à se joindre à un cercle de lecture en se rendant à la...

Vanier

Saturday Nov 30, 2019 at 10:00am / until Feb 29, 2020

Venez parler littérature avec d’autres passionnés dans une atmosphère détendue!

Nepean Centrepointe

Tuesday Dec 10, 2019 at 6:30pm

Partagez votre plaisir des livres dans une ambiance détendue.

Cumberland

Thursday Dec 12, 2019 at 10:00am / until May 14, 2020

Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion de « L’archipel d’une autre vie », d’Andrëi...

Alta Vista

Monday Dec 16, 2019 at 2:00pm

Venez parler littérature avec d’autres passionnés dans une atmosphère détendue!

Nepean Centrepointe

Tuesday Jan 14, 2020 at 6:30pm

Partagez avec nous le plaisir des livres dans une ambiance détendue. Joignez-vous à nous pour une discussion de « Le plus bel endroit du monde...

Alta Vista

Monday Jan 20, 2020 at 2:00pm